Mandatsträger:

Name Partei Art der Mitarbeit vonFunktion
SPDSPD Erster BürgermeisterErster Bürgermeister01.05.2014von 01.05.2014Erster BürgermeisterErster Bürgermeister
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Pflegerin Umwelt-, Energie- und KlimaschutzPflegerin Umwelt-, Energie- und Klimaschutz
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Pfleger SportPfleger Sport
FDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Pflegerin Bildung und FamiliePflegerin Bildung und Familie
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008Pflegerin Inklusion und SozialesPflegerin Inklusion und Soziales
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
FWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.1990von 01.05.1990
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.06.2008von 10.06.2008Dritte Bürgermeisterin + Fraktionsvorsitzende Bündnis 90/Die GrünenDritte Bürgermeisterin + Fraktionsvorsitzende Bündnis 90/Die Grünen
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Pfleger Bildung und FamiliePfleger Bildung und Familie
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Pflegerin KulturPflegerin Kultur
FWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.05.2008von 06.05.2008Fraktionsvorsitzender Freie WählerFraktionsvorsitzender Freie Wähler
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Pfleger Eigenbetriebe, Bauhof, wirtschaftliche UnternehmenPfleger Eigenbetriebe, Bauhof, wirtschaftliche Unternehmen
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Pflegerin SeniorenPflegerin Senioren
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008Fraktionsvorsitzender CSUFraktionsvorsitzender CSU
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Pfleger Feuerwehr Rettungsdienst Katastrophenschutz VerkehrssicherheitPfleger Feuerwehr Rettungsdienst Katastrophenschutz Verkehrssicherheit
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Pflegerin Inklusion und SozialesPflegerin Inklusion und Soziales
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Pflegerin KulturPflegerin Kultur
Parteifreie BürgerParteifreie Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008Pfleger Feuerwehr Rettungsdienst Katastrophenschutz VerkehrssicherheitPfleger Feuerwehr Rettungsdienst Katastrophenschutz Verkehrssicherheit
Parteifreie BürgerParteifreie Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008Pflegerin SportPflegerin Sport
ÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Pfleger Umwelt-, Energie- und KlimaschutzPfleger Umwelt-, Energie- und Klimaschutz
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Pfleger JugendPfleger Jugend
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Parteifreie BürgerParteifreie Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.05.2008von 08.05.2008Fraktionsvorsitzender Parteifreie BürgerFraktionsvorsitzender Parteifreie Bürger
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Fraktionsvorsitzende SPDFraktionsvorsitzende SPD
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Zweiter BürgermeisterZweiter Bürgermeister
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002Pfleger SeniorenPfleger Senioren
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Pfleger Wirtschafts- und GewerbeansiedlungPfleger Wirtschafts- und Gewerbeansiedlung
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
FWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Pfleger Eigenbetriebe, Bauhof, wirtschaftliche UnternehmenPfleger Eigenbetriebe, Bauhof, wirtschaftliche Unternehmen
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Pfleger Wirtschafts- und GewerbeansiedlungPfleger Wirtschafts- und Gewerbeansiedlung
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Pfleger JugendPfleger Jugend
SPDSPD OrtssprecherOrtssprecher23.11.2020von 23.11.2020
CSUCSU OrtssprecherOrtssprecher12.10.2020von 12.10.2020
CSUCSU OrtssprecherOrtssprecher05.10.2020von 05.10.2020