Mandatsträger:

Name Partei Art der Mitarbeit vonFunktion
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.06.2008von 10.06.2008Dritte Bürgermeisterin + Fraktionsvorsitzende Bündnis 90/Die GrünenDritte Bürgermeisterin + Fraktionsvorsitzende Bündnis 90/Die Grünen
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008Fraktionsvorsitzender CSUFraktionsvorsitzender CSU
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Zweiter BürgermeisterZweiter Bürgermeister
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2002von 01.05.2002
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
CSUCSU OrtssprecherOrtssprecher12.10.2020von 12.10.2020
CSUCSU OrtssprecherOrtssprecher05.10.2020von 05.10.2020
FDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
FWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.1990von 01.05.1990
FWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.05.2008von 06.05.2008Fraktionsvorsitzender Freie WählerFraktionsvorsitzender Freie Wähler
FWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
ÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Parteifreie BürgerParteifreie Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Parteifreie BürgerParteifreie Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Parteifreie BürgerParteifreie Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.05.2008von 08.05.2008Fraktionsvorsitzender Parteifreie BürgerFraktionsvorsitzender Parteifreie Bürger
SPDSPD Erster BürgermeisterErster Bürgermeister01.05.2014von 01.05.2014Erster BürgermeisterErster Bürgermeister
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
SPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Fraktionsvorsitzende SPDFraktionsvorsitzende SPD
SPDSPD OrtssprecherOrtssprecher23.11.2020von 23.11.2020