Nach Benennung durch die Fraktionen und Gruppen werden die Ausschüsse und Beiräte wie folgt besetzt:
Bauausschuss:
Mitglied Vertreter
Richard Scharold Margit Hummel
Johann Holzmüller Martin Trübenbacher
Georg Goldstein Reinhard Pachner
Thomas Kleist Heinz Schrall
Anton Ehrl Herta Widmann
Leonhard Büchler Rita Banner
Manfred Losinger Peter Gürtler
Peter Feile Silvia Schwab
Wolfgang Rockelmann Walburga Walkmann
Roland Fuchs Franz Reißner
Jakob Eichele Erich Schuster
Claudia Eser-Schuberth Katrin Müllegger
Stadtentwicklungsausschuss:
Mitglied Vertreter
Margit Hummel Heinz Schrall
Peter Gürtler Martin Trübenbacher
Rita Banner Leonhard Büchler
Georg Goldstein Richard Scharold
Anton Ehrl Johann Holzmüller
Cornelia Lehmann Annemarie Schulte-Hechfort
Manfred Losinger Reinhard Pachner
Roland Fuchs Silvia Schwab
Peter Feile Walburga Walkmann
Franz Reißner Martha Reißner
Reinhard Mizera Jakob Eichele
Katrin Müllegger Claudia Eser-Schuberth
Finanz- und Personalausschuss auch Ferienausschuss:
Mitglied Vertreter
Thomas Kleist Martin Trübenbacher
Herta Widmann Johann Holzmüller
Heinz Schrall Margit Hummel
Annemarie Schulte-Hechfort Anton Ehrl
Cornelia Lehmann Leonhard Büchler
Richard Scharold Rita Banner
Manfred Losinger Peter Gürtler
Martha Reißner Franz Reißner
Walburga Walkmann Peter Feile
Silvia Schwab Roland Fuchs
Erich Schuster Jakob Eichele
Katrin Müllegger Claudia Eser-Schuberth
Kulturausschuss:
Mitglied Vertreter
Peter Gürtler Manfred Losinger
Margit Hummel Herta Widmann
Heinz Schrall Thomas Kleist
Martin Trübenbacher Johann Holzmüller
Rita Banner Richard Scharold
Annemarie Schulte-Hechfort Leonhard Büchler
Reinhard Pachner Cornelia Lehmann
Wolfgang Rockelmann Silvia Schwab
Franz Reißner Peter Feile
Walburga Walkmann Roland Fuchs
Erich Schuster Jakob Eichele
Christan Neumann Claudia Eser-Schuberth
Mitglied Vertreter
Peter Gürtler Rita Banner
Herta Widmann Leonhard Büchler
Margit Hummel Heinz Schrall
Manfred Losinger Richard Scharold
Peter Feile Roland Fuchs
Martha Reißner Walburga Walkmann
Reinhard Mizera Jakob Eichele